Фотоэлектрический датчик
BS5-Y1R
| Тип | |
|---|---|
| Группа товара |
1 320 ₽
Описание
Фотоэлектрический датчик Autonics – это профессиональное оборудование с гарантией надёжной работы. Фотоэлектрический датчик Autonics BS5-Y1R отгружается со склада в Санкт-Петербурге. Доставка по России от 1 дня.
О возможных скидках и актуальных сроках отгрузки Autonics BS5-Y1R вы можете узнать у наших менеджеров по телефону или направив запрос на электронную почту. В запросе достаточно указать модель, артикул A1650002015 и требуемое количество. Вы можете быть уверены в оригинальности товара, доставке точно в срок, и низкой цене при высоком уровне сервиса.
Ключевые особенности
- Тип: Миниатюрные
- Бренд: Autonics
- Группа товара: Фотоэлектрический датчик
Обзор и применение Autonics BS5-Y1R
Серия BS5 от AUTONICS представляет собой высококачественные фотоэлектрические датчики, которые обеспечивают надежное обнаружение на пересечении луча. Их компактный дизайн и высокие характеристики делают их идеальными для современных производственных процессов.
Датчик BS5-Y1R обладает исключительной точностью с расстоянием срабатывания до 5 мм и гистерезисом всего 0.05 мм. Он работает на основе инфракрасного LED индикатора с длиной волны 940 нм, что гарантирует высокую чувствительность даже при минимальных объектах обнаружения. Удобные режимы работы «на свет» и «на затемнение» позволяют легко интегрировать его в существующие системы.
Применяя BS5-Y1R в автоматизированных линиях сборки, вы сможете значительно повысить эффективность контроля за движением компонентов. Например, его можно использовать для отслеживания положения деталей на конвейере, что позволяет минимизировать ошибки и оптимизировать производственный процесс. Он становится незаменимым инструментом для достижения высочайших стандартов качества и надежности в производстве.
Техническое описание
| Принцип работы | На пересечение луча |
|---|---|
| Расстояние срабатывания | 5мм |
| Объект обнаружения | Непрозрачный |
| Мин. объект обнаружения | ≥Ø0.8mm×2mm |
| Гистерезис | ≤0.05mm |
| Время срабатывания | На свет: макс. 20мксНа затемнение: макс. 100мкс |
| Частота срабатывания | 2000Гц |
| Источник света | Инфракрасный LED индикатор |
| Пиковая длина волны излучения | 940nm |
| Режим работы | На свет / на затемнение (устанавливается контрольным проводом) |
| Индикатор | Индикатор работы (красный светодиод) |
| Масса | ~50г |
| Напряжение питания | 5-24V DC ±10% (пульсации P-P: макс. 10%) |
| Потребляемый ток | Макс. 30мА |
| Управляющий выход | NPN с открытым коллектором |
| Напряжение нагрузки | ≤30VDC@(=) |
| Ток нагрузки | Не более 100 мА |
| Остаточное напряжение | NPN: ≤1.2VDC@(=), PNP: ≤ 1.2VDC@(=) |
| Электрическая защита | Схема защиты от обратной полярности, схема защиты от перегрузки по току (короткое замыкание) |
| Сопротивление изоляции | ≥ 20 МОм (при 500 В постоянного тока @(=) мегомметр) |
| Помехоустойчивость | ± 240 В постоянного тока @(=) прямоугольный шум (ширина импульса: 1 мкс) при моделировании шума |
| Диэлектрическая прочность | 1000V AC 50/60Гц в течение 1 минуты |
| Вибростойкость | Амплитуда 1,5 мм (макс. Ускорение 196 м / с²) при частоте от 10 до 2000 Гц в каждом направлении X, Y, Z в течение 2 часов |
| Ударная нагрузка | 15000 м / с² (прибл. 1500G) в каждом направлении X, Y, Z по 3 раза |
| Окружающее освещение | Флюоресцентная лампа — не более 1000лк (засветка приемника) |
| Температура окружающей среды | -20…+55℃, при хранении: -25…+85℃ |
| Влажность окружающей среды | Относительная влажность 35-85%, при хранении: 35-85% |
| Степень защиты | IP50 (IEC standard) |
| Способ подключения | Тип кабеля |
| Способ подключения | Ø3 mm, 4-wire, 1m |
| ядро | AWG28 (0,08 мм), 19-жильный, наружный диаметр изолятора: Ø0,88 мм |
| Материалы | Корпус: PBT, Чувствительная часть: ПК |
Доставка и оплата
Поставка оборудования осуществляется по всей России. Возможен самовывоз со склада, курьерская доставка или отправка транспортной компанией в зависимости от региона и характеристик груза. Для позиций, находящихся на складе, доставка возможна от одного рабочего дня. В остальных случаях сроки поставки уточняются при обработке заявки.
Работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Оплата производится по безналичному расчёту с НДС. После оформления заявки менеджер направляет счёт с указанием цены, сроков поставки и условий отгрузки. Сроки отгрузки зависят от наличия оборудования и конфигурации изделия.
Для тяжёлых и негабаритных грузов условия доставки согласовываются индивидуально. При необходимости возможна отгрузка через выбранную клиентом транспортную компанию. Возможность оплаты от физического лица рассматривается индивидуально при обработке запроса.
Подбор и консультация
Поможем подобрать оборудование под конкретную задачу и условия эксплуатации. Учитываем требования к параметрам, условия работы и совместимость с существующей системой и предложим 2–3 подходящих варианта на выбор.
По каждому варианту подготовим техническое описание и поможем сравнить решения между собой. Проконсультируем по подключению, настройке и при необходимости предложим замену на эквивалент внутри серии или у альтернативных производителей.
Подготовим для вас спецификацию и коммерческое предложение, а также ответим на вопросы и проконсультируем по телефону или электронной почте на любом этапе подбора и согласования.

Отзывы
Очистить фильтрыОтзывов пока нет.